Четверг, 25.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2022 » Август » 30 » За нарушение сроков реконструкции фельдшерско-акушерского пункта в с. Бронский Ватрас Спасского района оштрафовано должностное лицо
10:36
За нарушение сроков реконструкции фельдшерско-акушерского пункта в с. Бронский Ватрас Спасского района оштрафовано должностное лицо

Прокуратурой Спасского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Проверкой установлено, что в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» ГБУЗ НО Спасская ЦРБ (заказчик) в целях реализации  выполнения работ по капитальному ремонту Брон-Ватрасского фельдшерско-акушерского пункта заключило с обществом с ограниченной ответственностью «СтройМонтажСервис» государственный контракт №1-2022 на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту последнего .

Согласно п. 2.1 государственного контракта № 1125 указанная выше строительная организация осуществляет работы в срок до 30.04.2022.

По состоянию на 30.04.2022 ООО «СтройМонтажСервис» работы по капитальному ремонту Брон-Ватрасского фельдшерско-акушерского пункта согласно графика не выполнены и  объем выполненных работ составил 54 %.

Таким образом обществом с ограниченной ответственностью «СтройМонтажСервис» в нарушение требований ч. 2 ст. 94 Федерального закона № 44 – ФЗ более чем на полгода нарушило сроки по капитальному ремонту Брон-Ватрасского фельдшерско-акушерского пункта Спасского района более чем на 3 месяца.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района 28.07.2022 возбуждено административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 46 880,84 рублей.

 

Заместитель прокурора Спасского района                                       А.Н. Корниенко

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 72 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0