Пятница, 29.03.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2020 » Апрель » 30 » Защитные костюмы для Спасской ЦРБ
13:23
Защитные костюмы для Спасской ЦРБ

В Нижегородскую область поставлено 7,5 тысяч эпидемиологических комплектов защиты. По словам депутата Госдумы РФ Дмитрия Сватковского, это позволит удовлетворить первоочередные потребности учреждений здравоохранения региона.

Комплекты отправлены в больницы Нижнего Новгорода (более 4 тысяч), Дзержинска, Балахны, Кстова, а также во все районы (в том числе и Спасский район) избирательного округа № 129, который в настоящее время представляет Дмитрий Сватковский.

Основой поставки стали комплекты костюмов. Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты, чтобы предотвратить заражение медицинского персонала при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Эпидемиологические комплекты были приобретены компанией СИБУР на собственные средства в рамках партнёрства с Нижегородской областью.

– На протяжении многих лет совместно с СИБУРом в Нижегородской области реализуются значимые социальные проекты. Я благодарен компании за наше сотрудничество, и особенно за помощь в это сложное для всех время. По прогнозам наступает пик эпидемии, и комбинезоны будут крайне полезны для специалистов именно сейчас, – подчеркнул Дмитрий Сватковский. – Правительство области во главе с губернатором Глебом Никитиным прикладывает огромные усилия, чтобы стабилизировать эпидемиологическую, социальную и экономическую ситуацию в регионе. В данный момент важен вклад каждого: граждан, бизнеса, государства.

В свою очередь руководство Спасского района поблагодарило Дмитрия Сватковского за оказанную помощь.

Как говорится, друг познаётся в беде, и по просьбе районной администрации получено 50 комплектов эпидемиологических костюмов для нужд Спасской центральной районной больницы, которые повысят защиту специалистов-медиков.

Евгений Горохов.

Категория: Народ и власть | Просмотров: 833 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0