Среда, 29.10.2025, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2025 » Октябрь » 6 » Министр спорта Кабайло стал наставником ветеранов СВО Шадрина и Жирякова
15:11
Министр спорта Кабайло стал наставником ветеранов СВО Шадрина и Жирякова

Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло стал наставником ветеранов СВО Николая Шадрина и Максима Жирякова в рамках программы «Герои. Нижегородская область». Об этом министр сообщил в своем телеграм-канале.

Сейчас ветераны СВО проходят стажировку в министерстве.

Очередная встреча в рамках стажировки прошла в спортклубе «ЛадЪ» — базовом центре развития адаптивного скалолазания в регионе. К ним присоединился и еще один участник программы — Игорь Макеев (его наставник — замгубернатора Нижегородской области Олег Беркович).

«Вместе с моим советником на общественных началах Лилией Ланской, которая курирует работу по вовлечению участников и ветеранов СВО в спорт, и заместителем председателя федерации скалолазания Нижегородской области Максимом Кавиновым обсудили возможности для социальной адаптации и реабилитации ветеранов СВО через адаптивное скалолазание», — рассказал Дмитрий Кабайло.

По его словам, профильной спортивной федерацией это направление развивается в регионе уже более 10 лет.

«Для участников и ветеранов СВО, членов их семей прорабатываем адаптивные программы в разных видах спорта, организуем мастер-классы, соревнования, семейные спортивные фестивали, предоставляем бесплатный доступ на спортобъекты», — добавил министр.

Просмотров: 10 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0