В Нижегородской области с начала года выявлен 91 фейк.
Международный форум «Диалог о фейках 3.0» прошел в Москве, сообщают организаторы.
Мероприятие объединило на своей площадке более четырех тысяч участников из 80 стран. В их числе — эксперты в области фактчекинга, представители госведомств и международных организаций, СМИ, науки и технологий, студенты профильных ведомств.
В этом году форум проходит под эгидой ЮНЕСКО. Он стал единственным из российских мероприятий, которое включено в календарь Глобальной недели медиа- и инфор
...
Читать дальше »
Категория:
Актуально
|
Просмотров:
11
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
30.10.2025
|
|
Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству заявок, поданных на второй сезон премии президентской платформы «Россия – страна возможностей». В целом от региона была подана 2 201 заявка.
Всего более 58 тыс. участников из 89 регионов России и 58 стран поделились историями о том, как они уже сегодня создают возможности для других. Теперь предстоит оценка экспертного совета и народное голосование, которые определят финалистов и победителей премии.
...
Читать дальше »
Категория:
Актуально
|
Просмотров:
17
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
27.10.2025
|
|
С 7 по 10 декабря в Национальном центре «Россия» в Москве пройдёт Всероссийский патриотический форум 2025, который объединит более 4 тысяч участников со всей страны и из-за рубежа. Это представители образовательных организаций, руководители и активисты студенческих патриотических центров, общественных объединений, специалисты в сфере молодежной политики, участники боевых действий, активисты Движения Первых, юнармейцы, а также иностранные гостииз Белоруссии, Кубы, Абхазии, Казахстана, Индии, Китая и других дружественных государств.
...
Читать дальше »
Категория:
Актуально
|
Просмотров:
15
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
27.10.2025
|
|
Первая группа нижегородцев, вошедших в мобилизационный резерв «БАРСНН», проходит специальную военную подготовку на одном из полигонов в Нижегородской области. После обучения резервисты заступят на боевое дежурство по охране и обороне важных объектов энергетики и инфраструктуры.
«Обучение проходит по программе общевойсковой подготовки. Делаем упор на отработку уничтожения малоразмерных и крупноразмерных воздушных целей, угрожающих объектам, на которых будут нести службу резервисты. Подготовка длится от 10 до 14 днейв зависимости от уровня начальной подготовки резервиста. Минимальное время затрачивается на теорию, ос
...
Читать дальше »
Категория:
Актуально
|
Просмотров:
10
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
27.10.2025
|
|
Минцифры РФ подготовило второй пакет мер по борьбе с кибермошенниками. Соответствующие законопроекты размещены для общественного обсуждения по ссылке: https://regulation.gov.ru/projects/159652.
Министерство предлагает целый ряд мер по борьбе с мошенниками. Так, способы восстановления доступа к аккаунту на портале «Госуслуги» в случае его блокировки из-за действий мошенников предлагается закрепить на законодательном уровне. Восстановить доступ можно будет следующими способами: с помощью биометрической идентификации; через п
...
Читать дальше »
|
Национальный мессенджер МАХ завершил интеграцию с мобильной электронной подписью «Госключ», впервые внедрив эту технологию в мессенджер. Теперь пользователи банков, мобильных операторов и других организаций смогут подписывать электронные документы — например, согласия на обработку персональных данных и договоры — прямо с телефона через МАХ. Первые компании смогут подключиться к новому сервису уже в этом году, сообщили в пресс-службе MAX.
Процесс подписания упрощён: компания отправляет клиенту договор в МАХ вместе со ссылкой на сервис «Госключ». Пользователь запускает «Госключ», оформляет электронную подпись, если делает это впервые, и подтверждает операцию. После успешной подписи документ возвращается обратно в МАХ, где его можно скач
...
Читать дальше »
|
60 человек прошли отбор на участие в программе «Герои. Нижегородская область». Еще 30 человек, которые на данный момент находятся в зоне проведения СВО, вошли в резерв для включения в следующий поток программы по возвращении в регион.
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, программа позволит ветеранам и участникам СВО внести свой вклад в развитие региона.
«Впереди у прошедших отбор участников – четыре образовательных модуля и двухлетняя программа, которая предполагает тесную работу с наставником и подготовку к трудоустройству в с
...
Читать дальше »
|
Открытие нового корпуса лаборатории высокого уровня биологической безопасности, которая усилит защиту здоровья жителей региона и страны от опасных инфекций, состоялось в Нижнем Новгороде.
Строительство лаборатории – часть федерального проекта «Санитарный щит страны», реализуемого Роспотребнадзором по поручению президента Российской Федерации.
В торжественном открытии приняли участие руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
...
Читать дальше »
|
Институт демографического развития организовал пятидневный образовательный курс по вопросам семьи, демографии и биоэтики. Лекции прошли с 16 по 20 июня на базе Нижегородского института управления, филиала РАНХиГС, и были адресованы специалистам из профессиональных и общественных групп.
Преподавателем недельного учебного модуля выступил Константин Шестаков - кандидат социологических наук, директор Фонда поддержки семьи, материнства и детства «Надежда», руководитель лекционного направления АНО «Спаси Жизнь», лауреат конкурса «Серафимовский учитель - 2018–2019».
Участниками лекций стали более 1000 человек, среди них - специалисты из обра
...
Читать дальше »
|
Поисковый отряд ГУ «Госэнергогазнадзор» (Республика Беларусь) обращается к жителям Нижегородской области с просьбой помочь найти родственников участников Великой Отечественной войны – уроженцев Горьковской области, погибших в 1944 году при освобождении территории республики от фашистских захватчиков. В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Борисовском районе Минской области Республики Беларусь готовится торжественное мероприятие по увековечиванию памяти погибших воинов.
По имеющимся сведениям, в 1944 году в боях у деревень Брили и Веселово (Бори
Спасибо!совский район Минской области Республики Беларусь) принимали участие в том числе жители Горьковской (ны
...
Читать дальше »
| |