Вторник, 10.02.2026, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » Событие дня

На территории региона отменяются все массовые мероприятия в помещениях, приостановлена работа культурных и спортивных учреждений

17 марта 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитинвнес изменения в Указ Губернатораот 13 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности». Согласно изменениям организаторам необходимо временно приостановить на территории Нижегородской области проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях.

... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 516 | Добавил: Ripty | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Региональный дорожный фонд Нижегородской области планируется увеличить более чем на 2 млрд рублей. Данная инициатива губернатора Глеба Никитина была поддержана на заседании комитета по транспорту и связи областного законодательного собрания.
В частности, на 650,7 млн рублей вырастут субсидии бюджетам муниципалитетов на ремонт и содержание автодорог общего пользования местного значения, что даст возможность оперативно привести в порядок наиболее поврежденные зимой участки.
Более 500 млн рублей решено направить на дополнительные меры безопасности на дорогах: монтаж ограждений на 22 км дорог, замену и установку 1359 дорожных знаков и 69 остановочных павильонов, нанесение разметки, проектирование и строительство 80 км линий наружного освещения.
Кроме того, по словам главы региона, около 40 млн рублей пойдёт на закупку двух диагностических лабораторий и лабораторного оборудования для ГКУ ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 560 | Добавил: Ripty | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Жительница региона рассказала о том, как обнаружился вирус, как протекало лечение и о своих ощущениях сейчас

17 марта 2020 года жительница Нижегородской области, которая выписалась из больницы после лечения от коронавирусной инфекции, рассказала о своем самочувствии.

«Никакого ухудшения самочувствия вообще не было. Выявилось это только после плановой сдачи анализов и стало для меня неприятным сюрпризом», - отметила жительница региона. Ка ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 397 | Добавил: Ripty | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Инфекция обнаружена у нижегородки, которая вернулась из Германии

 

17 марта 2020 года стало известно, что в Нижегородской области выявлен второй случай заболевания коронавирусом. Как сообщил замгубернатораДавид Мелик-Гусейнов, положительный результат дали анализы нижегородки, которая вернулась из Германии. «На данный момент она госпитализирована в инфекционную больницу № 2 Нижнего Новгорода и получает все необходимое лечение. Ее состояние удовлетворительное. Установлен круг общения заболевшей. Принимаются в ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 509 | Добавил: Ripty | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Глава региона отметил необходимость усиления контроля за ценами

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудил с руководителемнижегородского УФАСЛенаром Шафигуллинымситуацию в нижегородских магазинах. Глава регионаотметил необходимость усиления контроля за ценами.

... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 347 | Добавил: Ripty | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Закон о поправке к Конституции РФ, перерасчет за отопление, строительство очистных сооружений, устройство линий наружного освещения и другие итоги недели

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области одобрили закон о поправке к Конституции РФ. Напомним, 11 марта депутаты Госдумы рассмотрели и приняли изменения в Конституцию в третьем чтении, затем документ был направлен в Совет Федерации, где также был поддержан. Согласно действующему положению закон должен быть одобрен не менее двумя третями законодательных собраний регионов. Изменения к основному закону страны были инициированы Президентом России Владимиром Путиным в январе 2020 года в рамках послания Федеральному собранию ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 594 | Добавил: Ripty | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

По оценке губернатора Глеба Никитина, региональный фонд преодолел «глубокий кризис», в котором он был в начале 2018 года

 

В Нижегородской области на 45% увеличилось  количество выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов - в 2019 году удалось почти 3500 работ, тогда, как годом ранее их количество не превысило 2400. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил на заседании попечительского совета регионального фонда капремонта, которое состоялось в четверг.

... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 527 | Добавил: Ripty | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

По словам губернатора Глеба Никитина, на эти средства запланирован ремонт 75 социально значимых объектов в крупных городах и селах

Власти региона намерены выделить дополнительные 700 миллионов рублей на реализацию программы капитального ремонта медицинских учреждений, о запуске которой губернатор Глеб Никитин объявил в прошлом году.

По словам губернатора, такая мера поддержки системы здравоохранения, наряду с профильным национальным проектом и федеральным финансированием, обещанным президентом Владимиром Путин ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 403 | Добавил: Ripty | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Программу по устройству линий наружного освещения до 2022 года утвердили в министерстве транспорта и автомобильных дорог. Документ разработан по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Одна из основных причин, сопутствующих возникновению дорожно-транспортных происшествий, - это отсутствие наружного освещения на автодорогах с большой интенсивностью движения, в первую очередь на участках, проходящих по населенным пунктам. Именно поэтому я поручил подойти к решению вопроса комплексно и разработать полноценную программу по строительству линий наружного освещения", - подчеркнул Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 342 | Добавил: Ripty | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Губернатор отметил важность изменений Основного закона страны для  социального благополучия граждан

Поправки в Конституцию обеспечивают незыблемость социальных гарантий,  отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя принятие Государственной думой поправок в Основной закон страны.

«Больше всего сейчас обсуждаются нормы, связанные с ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 436 | Добавил: Ripty | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 112 113 »
Категории раздела
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0