Суббота, 28.06.2025, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » Событие дня

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко утвердил дорожную карту по достройке проблемных жилых комплексов в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, реализация дорожной карты позволит восстановить права требования 5 060 граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов в жилых комплексах "Окский берег", "Новинки SmartCity", "Квартал Европейский" и ЖК "На Гончарова".
Дорожная карта составлена на основании обращения правительства Нижегородской области и по поручению вице-премьера. Всего речь идет о 88 многоквартирных домах в проектах групп компаний "Квартстрой" и "Экоград&q ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 454 | Добавил: Ripty | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Попробовать себя в конкурсе театральных рецензий смогут юные нижегородцы в возрасте от 6 до 18 лет. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в престижные учебные заведения

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и вице-премьер Ольга Голодец во вторник дали старт всероссийскому проекту «Театр - дети». Презентация проекта состоялась в Нижегородском государственном академическом театре кукол.

Заместитель председателя правительства РФ сообщила, что в рамках проекта между собой будут соревноваться ребят ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 679 | Добавил: Ripty | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

Министр экономического развития РФ прибыл в регион с рабочим визитом

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в воскресенье провел встречу с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, в ходе которой обсуждались планы по развитию транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Глеб Никитин и глава Минэкономразвития РФ совершили поездку от станции «Горьковская» до станции «Стрелка». ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 985 | Добавил: Ripty | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Ядерный центр в Сарове Нижегородской области завершил сборку основной части самой мощной лазерной установки в мире.
Как сообщает пресс-служба Российского федерального ядерного центра – ВНИИЭФ (предприятие Госкорпорации "Росатом"), 15 апреля завершены работы по сборке камеры взаимодействия самой мощной лазерной установки в мире.
Толщина стенки камеры из алюминиевого сплава достигает 100 мм. В общей сложности на поверхности сферы располагаются свыше 100 портов. О точности произведенных операций свидетельствуют следующие цифры: максимальное отличие формы камеры от сферы составляет менее 5 мм, а оси всех портов имеют отклонение от её центра менее 1 мм.
Операция переноса камеры взаимодействия заняла около месяца. Для этого использовался специальный грузоподъемный кран, были разобраны крыши основного и вспомогательного зданий, при том, что вы ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 911 | Добавил: Ripty | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 апреля с рабочим визитом Нижний Новгород посетил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. В ходе поездки емупрезентовали перспективные инвестиционные проектырегиона.

Так, ужев аэропорту вместе сгубернаторомГлебомНикитиным он познакомилсяс планами по созданию на территории воздушной гавани Корпоративного университета повышения производительности труда.Здесь будут обучать «мидл-менеджменту». Место выбрано исходя из егологистическогоудобства. Обучение займёт около двух месяцев,поэтому кроме непосредственно учебного корпуса запланировано строительство гостиницы иконгрессно-выставочного модуля.

... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 563 | Добавил: Ripty | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области,16 апреля от областной клинической больницы им. Н.А.Семашков отдаленные районы области вновь отправились мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья», решение о продолжении работы которых принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В этот раз в путь отправились два автопоезда. Ещё два состава из десяти передвижных медицинских модулей по поручению главы региона будут сформированы в течение года. Кроме того, по решению Глеба Никитина расширены сроки работы проекта. Он будет действовать полгода - с 16 апреля по 15 октября.За это время «Северный» и «Южный» автопоезда посетят 126 населенных пунктов в 48 районах. При этом из малочисленных удаленных и труднодоступн ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 486 | Добавил: Ripty | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

"Главгосэкспертиза" утвердила проект строительства ВСМ в Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", даны положительные заключения по итогам рассмотрения проектно-сметной документации седьмого и восьмого этапов работ по созданию высокоскоростной магистрали "Москва – Казань". Два этих этапа затрагивают участок между Дзержинском и Нижним Новгородом.

Проектная документация седьмого этапа строительства предусматривает подготовку территории: перевод земель под объекты и сооружения ВСМ, под строительные площадки и временные объездные дороги, а также освобождение от попадающих в зону производства работ зданий и строений. Кроме того, в подготовительный период будут ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 634 | Добавил: Ripty | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Глава региона встретился с преподавателями и студентами Приволжского медицинского университета

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во вторник провел встречу с преподавателями и студентами Приволжского медицинского университета, в ходе которой рассказал о планах по развитию системы здравоохранения региона.

Одной из главных новостей стал запуск новой программы поддержки специалистов, в том числе медиков, готовых работать в районах области. По словам Глеба Никитина, они смогут рассчитывать на миллион рублей, который будет выделятьс ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 492 | Добавил: Ripty | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Программа увеличения экспорта продукции АПК разработана в Нижегородской области по поручению Глеба Никитина.

Программа уже получила одобрение в федеральном минсельхозе.

В 2017 году за рубеж было отправлено нижегородской сельхозпродукции на сумму $226 млн. Планируется, что к 2024 году данный показатель выйдет на уровень в $492 млн. Среди потенциальных драйверов роста - производство масложировой, кондитерской, молочной продукции, безалкогольных напитков.

По словам губернатора Глеба ... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 474 | Добавил: Ripty | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил создать два ресурсных центра для автотранспортных и деревообрабатывающих предприятий Нижегородской области. Об этом он сообщил в ходе рабочего визита в Перевозский район 3 апреля.

На базе Перевозского строительного колледжа уже создан и функционирует ресурсный центр, основными составляющими которого являются учебно-производственные полигоны и мастерские. Рабочие места полигонов ресурсного центра оснащены в соответствии с требованиями международного конкурса профессионального мастерства World Skills. Одно из заданий конкурса губернатор выполнил вместе с учащимися колледжа.

... Читать дальше »

Категория: Событие дня | Просмотров: 485 | Добавил: Ripty | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 111 112 »
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0