Предложения губернатора по решению проблемы обманутых дольщиков были заслушаны на заседании Госсовета и одобрены правительством РФ
В Казани 12 февраля прошло заседание Государственного совета РФ, которое провел президент Владимир Путин, и которое было посвящено теме жилищного строительства - в частности, существующим проблемам в этой сфере.
Губернатор Глеб Никитин вошел в состав рабочей группы, которая принимала участие в подготовке к этому заседанию. При этом глава региона отметил, что его главной задачей было «донести позицию Нижегородской области по наиболее проблемным
...
Читать дальше »
|
Нижегородская область оказалась в числе субъектов РФ, занимающих лидирующие позиции по объему привлечённых федеральных средств по нацпроектам.
В общей сложности в Российской Федерации реализуется 12 национальных проектов: "Демография", "Жилье и городская среда", "Здравоохранение", "Культура", "Международная кооперация и экспорт", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Наука", "Образование", "Производительность труда и поддержка занятости", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Экология" и "Цифровая экономика".
...
Читать дальше »
|
Губернатор Глеб Никитин принял решение об увеличении господдержки легпрома почти вдвое в 2018 году
После увеличения господдержки легкая промышленность Нижегородской области продемонстрировала заметный рост, сообщили в региональном минпроме. По итогам прошедшего года производство одежды выросло на 13,8%, а объем отгрузки текстильных изделий увеличился на 10,2%.
По словам министра промышленности региона Максима Черкасова, еще несколько лет назад отрасль переживала застой и не могла вывести на рынок конкурентную продукцию из-за дефицита оборотных средств.
«Губернатор Глеб Никити
...
Читать дальше »
|
5 февраля 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с директором Института актуальной экономики Никитой Исаевым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Поводом для встречи стало приглашение главы региона, озвученное в эфире Первого канала.
В ходе встречи Глеб Никитин подчеркнул важность экспертной оценки и общественного диалога для эффективного решения проблем.
«Любая критика и дополнительный акцент на проблемах, которые волнуют жителей, всегда помогают. Мы уже обсудили важнейшие проблем
...
Читать дальше »
|
Жители Нижегородской области на днях получили жилищные квитанции за январь 2019 года. На фоне многочисленных страшилок о повышении стоимости вывоза мусора до чуть ли не 3000 рублей с домохозяйства, гулявших в интернете весь январь, многие облегченно вздохнули – жировка выросла в среднем всего на 5%.
А что же такое новая графа «Обращение с ТКО», подробно рассказываем ниже.
Комплексный подход
Подготовка к мусорной реформе в регионе началась е
...
Читать дальше »
|
"Горжусь тем, что нижегородцев в полуфинале "Лидеров России" больше, чем других представителей из ПФО", - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на открытии регионального полуфинала конкурса управленцев "Лидеры России" 2018-2019 гг. по Приволжскому федеральному округу.
Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область занимает лидирующие позиции - по числу допущенных до теста на управленческий потенциал регион был на втором месте.
...
Читать дальше »
|
Нижегородская область, как и вся страна, переходит на цифровое эфирное телевидение. С января 2019 года всем жителя области в эфире доступны 20 цифровых каналов без абонентской платы – первый и второй мультиплексы. С 3 июня в регионе отключится вещание в аналоговом формате федеральных каналов, входящих в цифровые пакеты. Что нужно знать о новом стандарте эфирного телевещания, чтобы смотреть современное телевидение и не остаться без любимых программ с отключением аналоговой трансляции?
- Какие цифровые каналы доступны жителям Нижегородской области в эфире? Почему именно эти каналы транслируются в «цифре»?
Каналы цифрового эфирного телевидения являются каналами свободного доступа и транслируются в эфире без абонентской платы.
Первый мультиплекс (пакет цифровых каналов РТРС-1): Первый канал, Россия-1 (с региональным вещанием
...
Читать дальше »
|
Нижегородская область внедряет национальную систему профессиональных квалификаций
Министр труда России Максим Топилин, посетивший Нижегородскую область с рабочим визитом, высоко оценил проекты губернатора Глеба Никитина. В частности, в ходе визита Топилин посетил посетил Центр оценки квалификаций (ЦОК) на нижегородском заводе 70-летия Победы.
«Нижегородская область, как регион с высоким экономическим и научно-образовательным потенциалом, вошла в число «пилотных» регионов по внедрению принципов национальной системы профессиональных квалификаций», - рассказал Глеб Никитин.
...
Читать дальше »
|
Государственная жилищная инспекция Нижегородской области напоминает, что с 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами перешло в разряд коммунальных услуг. Это означает, что плата будет выставляться отдельной строчкой в квитанции. Начисляться денежные средства будут либо управляющей компанией либо региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, в зависимости от существующих договорных отношений.
Расчет будет производиться исходя из тарифа, установленного решением региональной службы по тарифам Нижегородской области, и норматива накопления, определенного правительством Нижегородской области. Для многоквартирных домов в расчете должна использоваться общая площад
...
Читать дальше »
|
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о расширении сотрудничества с Францией. Об этом стало известно в ходе визита Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в России Сильви-АньесБерманн в Нижегородский регион.
Товарооборот Нижегородской области с Францией по итогам 11 месяцев 2018 года составил225 млн долларови вырос на 20% по сравнению с 2017 годом.
Госпожа Посол подтвердила, что завод с французским капиталом по производству гипсокартона"Сен-Гобен" (Павловский район) готов расширять производственные мощности. Компания «ЛеруаМерлен»
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 111 112 » |