Суббота, 27.04.2024, 01:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Безграничная любовь к детям
13:19
Безграничная любовь к детям

В нашем районе есть немало многодетных матерей, которые вкладывают душу и сердце в воспитание детей. В их числе жительница Турбанки, мама троих детей Татьяна Сагина.

О трудолюбивой семье Сагиных и их крепком подворье мы уже рассказывали на страницах газеты. Сегодня наш очерк будет посвящён хозяйке этой большой семьи – Татьяне Сагиной, её любви к детям и счастью материнства.

Татьяна Евгеньевна – мама троих дочек. Старшая дочка Вика учится в 9 классе, мечтает стать фармацевтом, вторая, Варвара, – во втором классе, очень любит читать и писать, третьей дочке Софии всего лишь три годика, она очень непоседливая и заводная.

– Наши девочки – это наше главное счастье, – говорит Татьяна. – У каждой свой характер, свои увлечения, они совсем не похожи друг на друга. Это мои главные помощницы. У нас большое хозяйство, поэтому у каждого есть свои обязанности. Например, даже маленькая София кормит кур и уток.

Каждый день Татьяны и её мужа Александра буквально расписан по минутам, полон забот и хлопот, они трудятся с раннего утра и до позднего вечера. В прошлом году Татьяна Евгеньевна получила адресную государственную социальную помощь на основе социального контракта на единовременную выплату и смогла официально открыть своё дело. Благодаря социальной поддержке героиня нашего повествования смогла приобрести две коровы, доильный аппарат, молочный сепаратор, холодильник. Молочная продукция (а это молоко, творог, сливки, сыр) пользуются спросом среди односельчан, у Сагиных уже есть свои постоянные покупатели.

Стоит ли говорить, что работы у мамы в многодетной семье много: надо убрать, постирать, всех накормить. Но Татьяна Евгеньевна считает, что это приятные хлопоты, и старается во всём видеть только хорошее. Большую помощь в воспитании детей ей оказывает муж, который старается поддержать жену и помочь ей в любой ситуации. Все проблемы они решают совместно, и каждый готов пойти на компромисс.

Свободное время Татьяна посвящает любимым дочкам, дарит им безграничную любовь и нежность. Ведь дети – самое дорогое, что есть у матери. Счастье матери – это счастье детей.

– Быть матерью – это не только родить ребёнка, но и отдать ему своё сердце, – с улыбкой говорит Т.Е. Сагина. – Я всегда стараюсь вникать в переживания и проблемы детей, окружать их любовью и заботой, быть для них другом, учителем, целым миром. Мама – это и детский врач, и психолог, и дизайнер в одном лице. И так радуется душа, когда в ответ на все эти старания получаешь самое главное – безграничную любовь детей, доверие и уважение. Улыбка ребёнка способна придать силы в любых жизненных ситуациях. Быть многодетной мамой означает быть самой счастливой женщиной на свете.

Завершить наш рассказ хочется словами детей Татьяны Евгеньевны, которые действительно безгранично любят свою маму:

– Наша мамочка – лучшая на свете. Самая добрая, самая красивая и внимательная. Она всегда даст нужный совет, выслушает и поможет. Только ей мы может доверить самые сокровенные секреты. Мы её очень любим.

Ольга Домнина.

Фото из семейного архива Сагиных.

Категория: О людях села | Просмотров: 419 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0