Пятница, 26.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Человек с добрым сердцем
07:03
Человек с добрым сердцем

Жительница села Антоново, заведующая сектором Антоновского сельского Дома культуры Елена Цыбина, вот уже четыре года является председателем Антоновской первичной ячейки Спасской районной организации Всероссийского общества инвалидов. Эта милая женщина с добрым сердцем делает всё возможное, чтобы организовывать праздники и создавать хорошее настроение людям. Такие, как она, заслуживают большого уважения, потому что с особым вниманием относятся к своим односельчанам.

Елена Цыбина – коренная жительница села Антоново. Здесь она родилась, выросла, обрела семью, любимую работу. С детства девочка любила петь песни в кругу семьи. И хотя выучилась на зоотехника, в дальнейшем всё же она связала свою жизнь с творческой профессией. Елена Ивановна уже 33 года работает заведующей сектором Антоновского сельского Дома культуры. В 2012 году заочно окончила Нижегородский областной колледж культуры.

– Елена Ивановна, расскажите, пожалуйста, почему именно Вы согласились стать руководителем первичной организации? – спросили мы.

– Всё очень просто. До меня председателем была Горская Тамара Ивановна. По состоянию здоровья ей пришлось отказаться от общественной работы. Глава администрации Турбанского сельсовета Анатолий Борисов провёл собрание, предложил мою кандидатуру, члены ячейки активно поддержали меня, и я согласилась, – пояснила Е.И. Цыбина.

Под опекой Елены находятся 14 человек. Это жители села Антоново. Как отмечает сама Елена Ивановна, все члены первички, несмотря на возрастные недуги, оптимистичные и энергичные люди. Они принимают активное участие в соревнованиях, праздничных мероприятиях, проявляют себя в конкурсах и викторинах, с удовольствием поют и танцуют. Подобные встречи настраивают на позитивное отношение к жизни, при этом все получают массу положительных эмоций и впечатлений. По словам Елены Ивановны, каждый член первичной организации по-своему талантлив. Так, З.В. Просвирнова пишет стихи, Н.В. Соколова, М.В. Касаткина и Т.Н. Семёнова участвуют в соревнованиях по лыжам и занимают призовые места.

– С бабушками хорошо работать, от них можно узнать много интересного, например, об истории села, их жизненном пути, старинных песнях и танцах. Встречаемся мы в основном на праздниках, культурных мероприятиях. В день юбилеев стараюсь посещать членов ячейки на дому, чтобы вручить небольшие подарки. Сейчас в связи с пандемией встречаться приходится реже, но мы стараемся иногда устраивать чаепития, варить уху на свежем воздухе, проводить игры, беседы. Организовывать всё это мне помогают Галина Цыбина и библиотекарь Лариса Панюхина, – добавила Елена Цыбина.

Отметим, что за время работы в первичной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Ивановна Цыбина показала себя чутким и отзывчивым человеком. В копилке её наград есть не только почётные грамоты, благодарственные письма, но и памятная медаль в честь 800-летия Александра Невского, которая была вручена ей в этом году.

Героиня нашего очерка полностью согласна с высказыванием Льва Толстого: «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра».

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: О людях села | Просмотров: 314 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
За что вы любите Масленицу?
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0