Пятница, 19.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Ноябрь » 26 » Новые автобусы – двум школам района
13:33
Новые автобусы – двум школам района

Пятнадцатого ноября на территории Нижегородской ярмарки губернатор региона Глеб Никитин передал новые школьные автобусы представителям образовательных учреждений региона. Школьные автобусы марки «ГАЗ» и «ПАЗ» отправились в 50 муниципальных районов, городских и муниципальных округов Нижегородской области, в том числе и в Спасскую и Высокоосельскую школы нашего района.

– 137 новых школьных автобусов поступают в школы региона. Это на 100 процентов закрывает потребность текущего года. Всего в области около 590 таких автобусов. За последние годы мы на три четверти обновили парк. Сейчас рекордное поступление. Это стало возможным благодаря решению Президента России Владимира Путина, поддержавшего инициативу «Единой России» о масштабном обновлении парка социального автотранспорта, – отметил Глеб Никитин.

Появление в школе нового автобуса – значимое событие не только для образовательного учреждения, но и для школьников и их родителей. Новенькие микроавтобусы на базе «ГАЗель NEXT» отвечают самому главному требованию – безопасной перевозке детей, соответствуют всем стандартам и нормам, требованиям по безопасности, надёжности и эргономичности.

– Мобильность школ – одна из важнейших задач, которая находится под пристальным вниманием региональных властей, и вопрос подвоза детей всегда актуален, – говорит директор Спасской школы Валентина Чавкина. – Сейчас у нас есть автобус, но ему уже 10 лет, и по требованиям техники безопасности нам пора его заменить. Новый автобус будет доставлять на учёбу детей из сёл Масловка и Елховка. Автомобиль рассчитан на 16 мест, оснащён по самому последнему слову техники, чтобы дети безопасно доезжали до школы и получали качественное образование. Надеемся, что ребята оценят комфортность и удобство нового автобуса.

Новенькому микроавтобусу рады и учителя, и дети, и их родители.

– Ежедневно наша дочка ездит в школу на автобусе, ей очень нравится, – поделилась Елена Суханова из Елховки. – А на новом будет ещё комфортнее, чему мы, родители, только рады.

Подготовила
Ольга Домнина.

Фото
Елены Козловой.

Категория: Хорошая новость | Просмотров: 242 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0