Пятница, 26.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Рискуя своим здоровьем
07:02
Рискуя своим здоровьем

С начала пандемии коронавируса медицинским работникам приходится работать в тяжёлой и опасной обстановке. На них сейчас лежит серьёзная ответственность за наше здоровье. Изменилась и работа водителей машин скорой помощи. Они, наравне с медицинскими работниками, тоже находятся в зоне риска. Так, например, водитель Спасской центральной районной больницы (ЦРБ) Иван Рогов уже около двух лет работает в режиме повышенной опасности.

Иван Александрович родился и вырос в селе Красный Ватрас. Отслужив в армии, переехал в Спасское. Много лет работал водителем и участковым в милиции, затем – в одном из частных предприятий райцентра, некоторое время трудился в доме-интернате для престарелых и инвалидов. В 2013 году устроился в Спасскую ЦРБ водителем на машину скорой помощи.

Рисковать своим здоровьем Иван Александрович вынужден каждую смену. А заступает он на неё по графику: неделю работает, две отдыхает. Рабочий день у него насыщенный, начинается в восемь утра. Вначале И.А. Рогов проходит медицинское освидетельствование, затем принимает машину от сменщика и получает путевой лист. За водителем Роговым закреплены два автомобиля, УАЗ и ГАЗ, на которых совершаются служебные выезды.

Иван Александрович работает непосредственно с заболевшими коронавирусной инфекцией, участвует в их транспортировке. К примеру, доставляет пациентов на компьютерную томографию лёгких (КТ) – это в Сергач или Лысково, а затем, если больному по результатам состояния требуется госпитализация, отвозит его в Пильну, Кстово или Нижний Новгород. Проехать такой путь от Спасского, да ещё в специальном костюме, – это же настоящее испытание, как физическое, так и моральное напряжение. Особенно трудно приходилось нынешним летом, когда температура воздуха зашкаливала за 35°C. И каждый раз, совершая подобные поездки, Иван Александрович надеется на то, что человек обязательно выздоровеет. Также И.А. Рогов развозит медицинские препараты против коронавирусной инфекции в ФАПы Спасского района. Но, несмотря на большую нагрузку и усталость, Иван Александрович свою работу любит и менять её на другую не собирается.

– Не боитесь заболеть? – спросили мы у Ивана Рогова. – Ведь вы постоянно рискуете.

– Конечно, я понимал, что однажды всё-таки подхвачу эту заразу, но мыслей уволиться не было, кто-то же должен выполнять эту работу. Для своей безопасности вакцинировался. Считаю вакцинацию необходимым условием для моей работы.

– Ивана Александровича Рогова могу охарактеризовать только с положительной стороны, – говорит о нём главный врач Спасской ЦРБ Андрей Ганенков. – Это отзывчивый, доброжелательный, исполнительный работник. Он качественно и своевременно справляется со своими должностными обязанностями. В коллективе пользуется заслуженным уважением.

Стоит отметить, что в августе за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в социально-экономическое развитие района Иван Александрович был отмечен благодарственным письмом администрации Спасского муниципального района.

Мария Юрлова.

Фото автора.

Категория: Профессионалы | Просмотров: 232 | Добавил: Ripty | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0