Главная » 2025 » Июнь » 24
Нижегородской области в этом году высадили более 450 тысяч сеянцев ели и сосны в рамках международной акции «Сад памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.
«В этот особенный год нижегородцы продемонстрировали небывалое единение: в акции, посвященной 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняло участие более 1800 жителей региона. В этом году мы поставили новый рекорд по количеству участников «Сад памяти» в Нижегородской области. Более 450 тысяч живых памятников героям, одержавшим победу над фашизмом, символизируют нашу благодарность предкам. Хочу искренне поблагодарить каждого участника, кто стал частью этого большого и важного де
...
Читать дальше »
Категория:
Акция
|
Просмотров:
29
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
24.06.2025
|
|
Нижегородцы и гости региона смогут стать участниками мероприятий форума на различных площадках
С 26 по 28 июня в Нижегородской области состоится пятый Форум креативных территорий. Он станет площадкой для формирования новых подходов к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Нижегородской области. Форум ежегодно проходит при поддержке Совета Федер
...
Читать дальше »
|
Муниципалитеты Нижегородской области в ходе Всероссийского экомарафона «Переработка» и организованной в его рамках акции «Zдай бумагу – помоги СВОим» собрали 47,65 тонн бумаги. Всероссийская акция проходила весной этого года в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие».
Первое место по сбору макулатуры среди нижегородских муниципалитетов занял Тоншаевский округ с «зеленым» коэффициентом в 133.52 гр. бумаги на человека. Далее следуют Княгининский (коэффициент - 130.73) и Ветлужский (коэффициент 128.22) округа. Коэффициент муниципалитета рассчитывался по формуле: количество собранной макулатуры / численность населения района.
...
Читать дальше »
Просмотров:
12
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
24.06.2025
|
|
Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области проводит опрос бизнеса о качестве работы органов контроля.
Внимание уделяется таким критериям, как число контрольных мероприятий, приходящееся на хозяйствующий субъект в год; доля компаний, столкнувшихся с административным давлением со стороны органов власти или естественных монополий; удовлетворенность предпринимателей процедурой прохождения контрольных (надзорных) мероприятий.
«Представители бизнеса могут оставить предложения об улучшении качества проведения контрольных мероприятий. «Обратная связь» от пре
...
Читать дальше »
|
23 июня в поселке Мулино Володарского муниципального округа состоялась церемония открытия мемориала памяти военнослужащих, отдавших жизнь при выполнении своего воинского долга в зоне проведения специальной военной операции. Новый памятник возведён на территории артиллерийского соединения Московского военного округа
В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников, депутат Законодательного собрания региона Владимир Паков, председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов, глава Володарского муниципального округа Дмитрий Третьяков, председатель Комитета семей воинов Отечества Инна Наумова, а также представители военного командования, сослуживцы и родственники героев.
«Сегодня мы вспоминаем тех, кто честно исполнил свой долг, защищая интересы нашей великой Родин
...
Читать дальше »
Просмотров:
22
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
24.06.2025
|
|
«Программа «Герои. Нижегородская область» очень полезна – прежде всего, тем, что помогает адаптироваться к мирной жизни. Не понаслышке знаю, что приехать оттуда, где идут боевые действия, и быстро вернуться к обычному ритму жизни на «гражданке» достаточно тяжело», – поделился участник отбора программы «Герои. Нижегородская область», ветеран СВО с позывным «Арес».
Нижегородец побывал в зоне специальной военной операции дважды: в 2022-м и 2024 году. Во второй раз работал инструктором – готовил добровольцев к участию в боях. На программу «Герои. Нижегородская область» решил идти по совету товарища – принял участие в анкетировании, написал
...
Читать дальше »
Просмотров:
15
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
24.06.2025
|
|
В Нижнем Новгороде патриотическим концертом проводили добровольцев на боевое слаживание перед участием в СВО. Поддержать будущих защитников нашей страны приехал гитарист нижегородской группы «Лампасы» Андрей Шабаршин. Он исполнил для бойцов песни собственного сочинения и пожелал им крепкого здоровья. Патриотический концерт организовали Штаб Захара Прилепина и Центр Пешков.
«За ленточку» отправляются нижегородцы и жители разных уголков России, но цель у всех одна – помочь стране в борьбе с противником.
Доброволец из Липецка прошел срочную службу в инженерных войсках. Говорит, приобрел хороший боевой опыт и теперь готов пополнить ряды российской армии у
...
Читать дальше »
Просмотров:
18
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
24.06.2025
|
| |
|
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|