В Нижегородской области подписаны изменения, смягчающие действие указа от 29.03.2025 №70, запрещающего привлечение иностранных граждан, работающих по патентам, в отдельных сферах экономики.
По итогам анализа реализации норм документа было принято решение, что с 11 июля 2025 года запрет на работу иностранцев по патентам не будет касаться следующих направлений: оптовая и розничная торговля продуктами питания; складирование и хранение; логистика и вспомогательная транспортная деятельность; водоснабжение, водоотведение, утилизация отходов; гостиницы и общественное питание.
Ранее представители бизнес-сообщ
...
Читать дальше »
Просмотров:
6
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Оперативный штаб Нижегородской области напоминает, что в Нижегородской области действует запрет на распространение в интернете, а также в СМИ информации и фото- и видеоматериалов, которые могут содержать:
...
Читать дальше »
Просмотров:
8
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Возможности искусственного интеллекта будут использованы в системе «Цифровой лес» министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области для оперативной идентификации изменений, происходящих на землях лесного фонда региона. С помощью ИИ будет вестись автоматический анализ и обработка космических снимков с высокой точностью и скоростью.
«Мы продолжаем внедрять искусственный интеллект в систему регионального контроля. Технология позволит контролировать состояние лесных массивов и оперативно реагировать на негативные факторы: незаконные рубки, стихийные повреждения, лесные пожары. Выявление потенциально опасных ситуаций будет осуществляться автоматически, с последующим ранжированием наруше
...
Читать дальше »
Просмотров:
8
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Три пары из Нижегородской области заключили брак на II Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца», который открылся в Москве в День семьи, любви и верности. Алексей Сипаев и Светлана Фомичева из Большого Мурашкина, Дмитрий Угланов и Аполинария Пименова из Нижнего Новгорода отправились на фестиваль при поддержке Главного управления ЗАГС Нижегородской области и Института демографического развития. Нижегородцы Сергей Лашов и Екатерина Вербанова самостоятельно подали заявку на участие.
Дмитрий Угланов и Аполинария Пименова всю жизнь были рядом: учились в параллельных классах и в од
...
Читать дальше »
Просмотров:
7
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Правительство России продолжает системную работу, направленную на преобразование общественных пространств по всей стране. Эти задачи решаются в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который с 2025 года вошёл в состав нацпроекта "Инфраструктура для жизни", сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
"Перед стройкомплексом России стоят серьёзные задачи по созданию комфортной городской среды. Благоустройство общественных пространств – важная часть развития регионов. Благодаря такой работе преображаются населённые пункты, улучшается качество жизни людей, создаются пространства для прогулок, занятий спортом, отдыха с семьёй и общения. Эта работа соответствует приоритетам, обозначенным Президентом России. И особенно символично говорить об этом в День семьи, любви и верности, который символ
...
Читать дальше »
Просмотров:
7
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Роспотребнадзор открыл Всероссийскую горячую линию, в рамках которой специалисты Служб
...
Читать дальше »
Просмотров:
5
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Многодетные семьи Нижегородской области в I полугодии 2025 года получили 678 земельных участков и 210 сертификатов на улучшение жилищных условий. Как сообщили в региональном Минимущества, за январь-июнь такими мерами поддержки воспользовалось около 900 многодетных семей, проживающих в регионе.
Поддержка семей с детьми, в том числе многодетных, – одно из важнейших направлений работы в рамках нового национального проекта «Семья». Нацпроект стартовал в стране с 2025 года по инициативе президента России Владимира Путина. Кроме того, по поручению губернатора Глеба Никитина в регионе принят целый комплекс мер поддержки в рамках Пятилетия семьи в Нижегородско
...
Читать дальше »
Просмотров:
8
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Она размещена на портале «Карта жителя Нижегородской области», а также на сайте регионального правительства
Министерство цифрового развития и связи Нижегородской области составило карту точек бесплатного Wi-Fi, работающих в городах Нижегородской области.
Как сообщили в Минцифры, зоны с бесплатным доступом в интернет на городских площадках были доступны и ранее, их работу на постоянной основе на протяжении длительного времени осуществляют два оператора связи - «Ростелеком» и «Дом.ру». Около 2 тысяч точек, включая «умные остановки», работа
...
Читать дальше »
Просмотров:
12
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
| |