В 2,3 раза увеличился объём льготных займов,предоставленных Фондом развития промышленности в 2025 году на территории региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с предпринимателями «Вопросы бизнеса: открытый диалог».
«Федеральный и региональный фонды реализуют 16 программ. За 2025 год по ним профинансировано 28 проектов общей сложностью на 14 миллиардов рублей. Это в 2,3 раза больше, чем за 2024 год. Фонд осуществляет льготное финансирование проектов производственных предприятий малого, среднего и крупного бизнеса», – сказал Г леб Никитин.
...
Читать дальше »
|
Индустрия гостеприимства в регионе демонстрирует рост по всем основным показателям
В Нижегородской области за четыре года в 30 раз вырос туристический поток в сегменте промышленного туризма. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на ежегодной встрече с предпринимателями, которая прошла на Нижегородской ярмарке 19 ноября.
По итогам 2024 года возможности промышленного туризма в регионе привлекли бол
...
Читать дальше »
|
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов на традиционной ежегодной встрече с представителями бизнеса. Мероприятие прошло на Нижегородской ярмарке и длилось почти четыре часа, в нем приняло участие более 600 человек.
Вопросы касались различных отраслей экономики. Предприниматели затрагивали темы поддержки промышленности и ответственного бизнеса, реализации туристических проектов, возможности присоединения региона к эксперименту по внедрению автоматизированной упрощенной системы налогообложения (автоУСН), налоговой реформы-2026, предполагающей в том числе увеличение ставки НДС.
...
Читать дальше »
Категория:
Экономика
|
Просмотров:
10
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
Сегодня
|
|
19 ноября заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев провел заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, которое было посвящено вопросам организации диспансеризации участников и ветеранов СВО.
В работе комиссии приняли участие заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» по медицинскому блоку Сергей Вылегжанин, представители министерства здравоохранения и министерства социальной политики Нижегородской области, регионального филиала фонда «Защитники Отечества», главные врачи медицинских учреждений Нижегородской области.
...
Читать дальше »
Категория:
Актуально
|
Просмотров:
12
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
Сегодня
|
|
В рамках проекта «Культура для школьников» стартовала всероссийская акция «Мир народных сказок».Она посвящена жанру эпоса – древнейшему виду повествования, в основе которого лежат картины народной жизни, рассказывающие о героизме, мудрости и жизненном опыте наших предков.
«Сказочный эпос, являясь важнейшей частью каждой национальной культуры, всегда вдохновлял величайших писателей, художников и композиторов. Они обращались к фольклорным мотивам, воплощая на своих полотнах образы сказочных героев, создавали величайшие поэмы по сюжетам народных сказаний, черпали вдохновение из былинных историй. Эп
...
Читать дальше »
Категория:
Акция
|
Просмотров:
9
|
Добавил:
Ripty
|
Дата:
Сегодня
|
|
Почти 90% поручений губернатора Нижегородской области Глеба Никитина выполнено к ноябрю 2025 года исполнительными органами и муниципалитетами по итогам встречи с бизнесом, которая состоялась в апреле 2024 года. Об этом 19 ноября в ходе очередной встречи главы региона с бизнесом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.
По его словам, из 54 поручений прошлой встречи выполнено 48, в процессе — шесть. Так, по итогам прошлогодней встречи был запущен проект «Сделано нижегородцами». Фирменный знак для нижегородских товаропроизводителей предназначен для маркировки местных товаров и продвижения региональных брендов на федеральном уровне. Логотип разработан региональным Минпромом совместно с «Центром 800».
На уровне региона также проработан ряд вопросов, связанных с техническим присоединением к сетям различных объект
...
Читать дальше »
| |