Главная » 2026 » Апрель » 27
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области начало прием заявок на участие в двух грантовых конкурсах для предприятий АПК. Аграрии с помощью господдержки смогут создать или расширить свое дело.
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что системная грантовая поддержка - неотъемлемая часть стратегии развития АПК региона.
«Грантовая поддержка одинаково важна как для небольших хозяйств, так и для средних сельскохозяйственных организаций. Гранты помогают создавать новые рабоч
...
Читать дальше »
Просмотров:
31
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
27.04.2026
|
|
Стартовал новый сезон Всероссийской игры «Семейная зарница». Об этом сообщает Движение Первых.
Как известно, инициативу проведения игры поддержал президент России Владимир Путин. Он отметил, что история каждой семьи — это часть общей истории нашей страны. Важно, чтобы и дети, и взрослые помнили подвиги предков, чтили традиции и передавали их из поколения в поколение.
В проекте принимают участие семейные команды из четырех человек. По состоянию на утро 27 апреля от Нижегородской области зарегистрировались 557 команд — 2726 человек.
...
Читать дальше »
Просмотров:
29
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
27.04.2026
|
|
В Нижегородской области ведется набор в одно из самых современных и перспективных направлений ВС РФ – войска беспилотных летательных систем. Службу в подразделении всё чаще выбирают молодые люди, которые видят в работе с беспилотниками возможность профессионального роста и реального вклада в защиту страны.
Многие добровольцы, уже заключившие военные контракты, рассказали, что интерес к управлению дронами начался еще в юные годы, с увлечения компьютерными играми. Будущие операторы БПЛА уверены, что базовое понимание работы с беспилотниками станет прочной основой для освоения более сложных задач на обучении и в дальнейшей службе в зоне СВО.
...
Читать дальше »
Просмотров:
25
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
27.04.2026
|
|
Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.
«Мы живем в цифровую эпоху, когда любую информацию можно узнать по щелчку мыши. Но даже самые совершенные программы не способны заменить живую передачу опыта — только человек может передать другому человеку истинные ценности и навыки, стать настоящим наставником. Чтобы поддержать таких людей, вместе с Министерством просвещения и Росдетцентром запускаем проект, который даст им возможность заявить о себе и поделиться опытом, но главное — получить дос
...
Читать дальше »
Просмотров:
26
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
27.04.2026
|
|
Аграрии приступили к подкормке и боронованию озимых культур и многолетних трав
Весенне-полевые работы стартовали в Нижегородской области. Аграрии приступили к подкормке и боронованию озимых культур и многолетних трав. Об этом сообщили в региональном Минсельхозе.
«Осенью было посеяно 238 тысяч гектаров озимых культур. Мониторинг показал в основном хорошее и удовлетворительное состояние посевов. Погода в этом году внесла коррективы в график работ, старт весенне‑пол
...
Читать дальше »
Просмотров:
26
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
27.04.2026
|
|
Форум «Малая Родина – сила России», отбор заявок на получение гранта «Агротуризм», реализация нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и другие итоги недели
Представители Нижегородской области приняли участие в форуме «Малая Родина – сила России» в Москве
Делегация Нижегородской области во главе с первым заместителем губернатора Андреем Гнеушевым приняла участие в III Всероссийском форуме «Малая Родина – сила России». Форум прошел в Москве и объединил представителей муниципального сообщества, федеральных и региональных
...
Читать дальше »
Просмотров:
26
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
27.04.2026
|
| |
|
Статистика
Онлайн всего: 4 Гостей: 4 Пользователей: 0
|