23 июня 2026 года в Нижнем Новгороде на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоялось торжественное открытие Нижегородского центра развития промышленной робототехники. Центр создан по национальному проекту «Средства производства и автоматизации».
В церемонии приняли участие губернатор Нижегородской области, секретарь нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин, заместитель председателя правительства Нижегородской области Екатерина Солнцева, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.
«В новом центре можно изучить как общемировые, так и отечествен
...
Читать дальше »