Четверг, 18.12.2025, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2025 » Август » 22 » Нижегородские парашютисты и волонтеры развернули в небе государственный флаг России
13:54
Нижегородские парашютисты и волонтеры развернули в небе государственный флаг России

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, город Богородск Нижегородской области стал частью масштабной Всероссийской акции «#ЦВЕТАРОДИНЫ».

         Сегодня утром участники международной смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» из Нижнего Новгорода, Луганска, городов Белоруссии и Абхазии развернули большой триколор на земле, а 100 юных десантников совершили прыжок с парашютом - флаг нашей страны парил в этот день в небе на высоте почти 1000 метров.

Акцию организовали нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и Центр патриотического воспитания Нижнего Новгорода имени Максима Настина при поддержке правительства области.

         В этот день несколько десятков воспитанников международной смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» совершили свои первые самостоятельные прыжки с парашютом. Смена объединила более 90 подростков от 14 до 17 лет из Нижнего Новгорода, Луганска, столицы Белоруссии Минска и Сухума (Республика Абхазия).

         Для ребят этот прыжок стал, по сути, выпускным экзаменом по итогам обучения. А яркая акция от опытных инструкторов-парашютистов центра признана лучшим поздравлением для всех нижегородцев – специалисты развернули высоко в небе 18-метровые флаги России, а также знамя волонтеров Победы Нижегородской области, военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» и образовательной программы «Герои. Нижегородская область».

«Мы живем в этой стране, мы гордимся своей Родиной! И российский триколор не только у нас в руках, над нашими головами, но и в нашем сердце. Я испытываю огромную радость, когда вижу, что наши воспитанники разделяют эту позицию. Горжусь, что мы смогли научить ребят любить свою Родину и с уважением относиться к своей стране. Это фундамент, на котором строится все остальное. Праздник разделяют с нами наши друзья из Республики Беларусь и Республики Абхазия, наши соотечественники из Луганска. Мы вместе на земле, мы вместе в небе. Мы будем рады видеть рядом всех, кто с уважением относится к нам и к нашему флагу», - прокомментировал руководитель Центра патриотического воспитания Нижнего Новгорода имени Максима Настина, начальник лагеря «Хочу стать десантником» Александр Найденов.

«Когда наши ребята шагнули в небо с флагом в руках, у всех захватило дух! Это самый сильный и честный способ выразить свою любовь к стране - действием, поступком, преодолением себя. Это клятва верности России, данная на земле и подтверждённая в небе. У нашей страны – великое прошлое и великое будущее, потому что у нее такая замечательная, сильная молодежь», - поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

                Праздничные мероприятия в честь праздника продолжились и на земле. На территории аэродрома воспитанники лагеря продемонстрировали свою выучку и слаженность в ходе исполнения музыкально-строевой композиции с флагами своих государств.

 

 

Просмотров: 26 | Добавил: GlavRed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0