Вторник, 30.04.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » Архив материалов

В рамках акции дети будут делать сюрпризы взрослым тех профессий, которые всегда стоят на страже нашей безопасности

С 27 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Нижегородской области проводится Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз».

Организаторами выступают Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых», региональное отделение Движения при поддержке правительства Нижегородской области, министерства образования и науки Нижегородской области, министерства кадровой и молодёжной политики региона, Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Ассоциации детского дв ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Мероприятия пройдут в Чкаловске, Шахунье, Выксе, Сарове и Арзамасе

В Нижегородской области виртуальные концертные залы, открытые в рамках нацпроекта «Культура», приготовили мероприятия на время новогодних праздников. Они пройдут в Навашине, Чкаловске, Шахунье, Выксе, Сарове и Арзамасе. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

В виртуальном концертном зале Детской музыкальной школы №1 им. М.К. Бутаковой города Арзамаса 27 декабря в 16:30 состоится трансляция балета «Щелкунчик» в классической постановке Юрия Григоровича.

... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области поделился мнением, каким был для региона уходящий 2022 год и чего ждать от 2023-го.

      «Мы прожили непростой год. В самом начале 2022 года ожидания были оптимистичными: ковид закончился, экономика выдержала. Но затем начали происходить события, которые заставили нашу страну и Нижегородскую область, в частности, реагировать на новые вызовы. И сейчас уже можно говорить о том, что, несмотря на все сложности, мы смогли выстоять. Основа, базис нашей экономики и в принципе уже выстроенная система управления помогли сохранить и заданные темпы: практически ничего не потеряли, по итогам 10 месяцев у нас даже плюс и с точки зрения промышленного производства, и с точки зрения бюджетных показателей. Окончате ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

    Зампредседателя Правительства Дмитрий Чернышенко в Координационном центре провел совещание, на котором были подведены итоги работы Правительства по общению с гражданами по вопросам COVID-19 и вызова врача на дом.
    В совещании приняли участие представители Минобороны, Минцифры, ОНФ, АНО «Диалог», АНО «Национальные приоритеты» и представители всех субъектов страны.
    По вопросам COVID-19 и вызова врача на дом в ноябре 2020 года был запущен единый номер для всех регионов — 122.
«С 2020 года на единую службу 122, организованную по поручению Президента России Владимира Путина, поступило более 107 млн звонков, из них 59 млн только в этом году. Пик пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «Омикроном», — отметил Дмитрий Чернышенко.
    Осенью ко ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

«Экономика Нижегородской области выдержала все внешние вызовы этого года: ни один проект не отложен, работа продолжается», - отметил глава Арзамаса, руководитель Совета муниципальных образований Нижегородской области Александр Щелоков, комментируя итоги уходящего 2022 года.

«Я смотрю на итоги года с ощущением большой проделанной работы. Для Арзамаса это год начала реконструкции исторического центра, возвращения музея Горького. В этом году завершена огромная работа по прокладке городской ливневой канализации. Надо еще поискать за пределами Нижегородской области, где в такие сроки появилось 6 км ливневки под историческим городом», - отметил Александр Щелоков.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Укрепление законности и правопорядка, текущая эпидемиологическая обстановка, результаты исполнения нацпроектов и другие итоги недели

Глеб Никитин принял участие в совещании по вопросам укрепления законности и правопорядка

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в межведомственном совещании по дополнительным мерам, направленным на укрепление законности и правопорядка, а также защиту прав граждан в регионе. Оно прошло под председательством заместителя генерального прокурора России Николая Шишкина.

Участники совещания обсудили меры по реализации программы к ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые спасатели и ветераны ведомства! От всей души поздравляю вас с праздником!

Ваша профессия требует к себе особого отношения. Мужество, ответственность, внимательность, а, самое главное, желание прийти на помощь – без этих качеств немыслима борьба с чрезвычайными ситуациями. Вы привыкли противостоять стихии, но в основе вашей работы – гуманистические цели. Главное для вас - жизни и здоровье людей.

Не раз видел, как работают наши спасатели. И каждый раз испытаю гордость и восхищение вашим уровнем профессионализма и самоотдачи. Вы подходите к каждой задаче творчески и нестандартно. Спасатель обладает универсальным набором знаний и навыков, ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: GlavRed | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Первая сессия регионального совета состоялась на новой площадке Дома народного единства

Дом народного единства открылся в Нижнем Новгороде для еще более качественной коммуникации на всех уровнях. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 26 декабря в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке.

«Дом народного единства - это точка сборки общественных организаций и движений, национальных и религиозных объединений, партий, журналистов, экспертных сообществ, волонтёров и инициативных жителей. Но, кроме того, это площадка для эффективной коммуникации с муниципалитетами», – сказал Глеб Никитин. ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

За последние пять лет в Нижегородской области восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков

«Понятие обманутого дольщика вот-вот канет в лету – мы уже решили проблему почти на 90%», - сообщил в ходе ежегодного отчета 26 декабря 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По данным министерства строительства Нижегородской области, за пять лет восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков. На сегодняшний день около 1 000 граждан-участников долевого строительства ждут восстановления прав (с учетом того, что во время действия программы поддержки обманутых дольщиков в регионе появился еще ряд проблемных домов). ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Губернатор рассказал о работе региона по улучшению экологической ситуации

Работа с экологической повесткой имеет для Нижегородской области особое значение - отметил в ходе своего отчетного выступления губернатор Нижегородской области Глеба Никитин. Одним из приоритетов стала работа с водными объектами.

«Со столь обширным водным бассейном, совершенно логично, что мы являемся лидерами по объему средств, количеству и масштабу объектов в рамках проекта «Оздоровление Волги» - 29 объектов. Их завершение улучшит жизнь 1,5 млн нижегородцев, но знаю, что положительный эффект почувствуют и жители других регионов», - отметил Глеб Никитин< ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году на приведение в нормативное состояние нижегородских дорог было направлено 16 миллиардов рублей

Нижегородская область третий год подряд сохраняет лидерские позиции по объемам дорожных работ среди всех субъектов РФ. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета 26 декабря на Нижегородской ярмарке.

«Уже который год подряд мы не просто наращиваем темпы и объемы приведения в нормативное состояние дорожного полотна региона, в этой сфере совершен настоящий прорыв. В 2022 году на эти цели было направлено 16 миллиардов рублей. Это сухая цифра, по которой сложно понять, много это или мало, но это почт ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

За пять лет в Нижегородской области благоустроено свыше 6 млн кв. метров общественных территорий

 

За пять лет в Нижегородской области благоустроено свыше 6 млн кв. метров общественных пространств на территории 104 городов и городских поселений. Об этом в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря 2022 года сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона сравнил площадь благоустроенных территорий с 900 футбольными полями. В частности, по данным регионального министерства энергетики и ЖКХ, за пять лет в городах Нижегородской области появились 20 объектов городской среды в рамках Конкурса малых городов и историч ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Железнодорожные поездки по направлению Москва – Нижний Новгород стали вторыми по популярности в России

Стабильный интерес к Нижегородской области со стороны туристов и гостей наблюдается даже после завершения празднования 800-летия Нижнего Новгорода. По итогам 2022 года туристический поток в регион вырос на 14%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с ежегодным отчетом на Нижегородской ярмарке.

«Нам удалось вдохнуть в город жизнь и найти отклик в сердцах жителей и гостей. Мы добились продолжающегося ощущения праздника. Многие из прошедших в юбилейный год мероприятий стали традиционными и своеобразными визитными ка ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

По итогам 2022 года в Нижегородской области будет введено в эксплуатацию 1,600 млн кв. м жилья

В Нижегородской области второй год подряд вводят рекордное количество нового жилья. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря.

«За пять лет ввели более 7,5 млн квадратных метров комфортного жилья. В прошлом году превысили исторический максимум по годовому показателю ввода жилья. В этом году мы закрепляем успех и опять бьем рекорд. Теперь, в среднем, на семью с одним ребенком приходится на одну комнату больше, чем пятью годами ранее. Это важный порог для развит ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Глава региона рассказал о развитии региональной инфраструктуры образования

Около 180 тысяч детей в Нижегородской области за последние пять лет получили доступ к современной инфраструктуре. О развитии региональной инфраструктуры губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал 26 декабря 2022 года в ходе подведения итогов года на Нижегородской ярмарке.

«У нас невероятно сильное и талантливое подрастающее поколение! Наши ребята традиционно показывают достойные результаты по ЕГЭ – ежегодно они выше среднероссийских. Многочисленные федеральные и международные награды это также подтверждают. Уверен, что с новой технологичной инфраструктурой ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Губернатор Нижегородской области рассказал об инновационной инфраструктуре в ходе годового отчета

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о развитии инновационной инфраструктуры региона в ходе подведения промежуточных итогов работы правительства за пять лет.

 «Мы сделали ставку на научно-технологическое развитие в соответствии с накопленным потенциалом и достижениями региона. И, кажется, сделали это крайне своевременно. Сегодня как никогда конкурентоспособность и независимость экономики нашей страны во многом зависит от адаптации под новые условия отечественного сектора ИТ и инноваций. И у нас есть все предпосылки не только дос ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Губернатор подвел промежуточные итоги работы регионального правительства

Инвестиции в основной капитал в Нижегородской области за пять лет выросли на 61% (в действующих ценах). Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе ежегодного подведения итогов работы правительства.

«За 5 лет инвестиции в основной капитал в Нижегородской области выросли на 61% и составили более 1,7 триллиона рублей, из них 394 миллиарда рублей, по оценкам, - в 2022 году. Благодаря совместной системной и продуктивной работе ожидаем еще более высоких показателей: выстроена качественная работа Корпорации развития и модернизированного института территориальных менеджеров, налаж ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

На поддержку экономики региона в период ограничений 2020-2022 годов было направлено 252,6 млрд рублей

Экономика Нижегородской области показала устойчивость и быструю адаптивность к новым вызовам и условиям в этом году. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе отчета 26 декабря 2022 года.

Глава региона отметил, что, несмотря на все препятствия, по итогам 2022 года прирост экономики – почти 40% к показателям 2017 года. Ожидается, что снижение по индексу физического объема ВРП к прошлому году будет минимальным, ниже ранее прогнозируемого показателя: ИФО ВРП 2022 - 97,5%.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

На эти цели будет направлено свыше 1,4 млрд рублей

Нижегородские дети-сироты смогут получать сертификаты на приобретение жилья с учетом собственных пожеланий. На эти цели будет направлено свыше 1,4 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе ежегодного отчета на Нижегородской ярмарке 26 декабря.

«В настоящее время в очереди на получение жилья находятся тысячи детей-сирот. Мы должны придерживаться понятного и справедливого принципа – не дать жилье «для галочки» и компенсации, а помочь почувствовать уверенность и ощутить веру в лучшее будущее – вот наша с вами задача и ответстве ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Внедрение меры поддержки позволило сократить уровень бедности в регионе

Нижегородская область сохраняет первое место по России по объемам предоставления всех видов социальных контрактов. Внедрение федеральной практики стало действенной мерой поддержки для 130 тысяч нижегородцев.

В ходе ежегодного отчета 26 декабря 2022 г. губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что за два года благодаря социальным контрактам удалось улучшить материальное положение значительной части нижегородских семей. Это позволило сократить уровень бедности в регионе.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: GlavRed | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 523 524 »
Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0