Среда, 03.12.2025, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2025 » Декабрь » 02

Участники программы до 28 декабря 2025 года должны подать заявление о перевыпуске карты

В 2026 году во всех регионах России изменится банк-оператор, обслуживающий «Пушкинскую карту». Участники программы до 28 декабря 2025 года должны подать заявление о перевыпуске карты. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

С 2021 года оператором программы «Пушкинская карта» был «Почта Банк», с 1 января 2026 года банком-оператором станет банк ВТБ. Пользователи уже сейчас могут подать заявление на перевыпуск карты.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Нижегородском пункте отбора добровольцев можно встретить жителей из разных регионов России, объединенных одной целью, -  защитить свою страну. Очередная группа будущих защитников отправилась из Нижегородской области в учебный центр на боевое слаживание перед участием в специальной военной операции.

В числе новобранцев, заключивших контракт с Минобороны России, – родные братья из Омска. Они рассказали, что у них единый мотив отправиться на передовую – поддержать своих и приблизить победу.

«Русские своих не бросают! Мой брат решил со мной идти на СВО. И мы вместе поможем армии и парня ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Это на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Внутренний туризм показывает уверенный рост. Важно, что положительная динамика наблюдается и в период межсезонья. За 10 месяцев — с января по октябрь текущего года — число турпоездок по стране достигло 76,2 млн. Это на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщает его пресс-служба.
Чернышенко отметил, что во многом росту турпотока и развитию инфраструктуры регионов помогают меры национального проекта «Туризм и гостеприимство».
«Такие результаты способствуют достижению цели, поставленной президентом Владимиром Путиным, &m ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«После обучения я вижу себя полезным в сфере психологической реабилитации ветеранов СВО и их интеграции в мирную жизнь. Моя цель – сблизить гражданское общество и вчерашних бойцов, повысить уровень взаимопонимания между этими группами», – рассказал ветеран специальной военной операции, участник программы «Герои. Нижегородская область» Александр Минов.

По его мнению, Нижегородской области и государству нужны люди, которые могут принять правильное решение даже в критической ситуации.

«Программа «Герои. Нижегородская область» собрала тех, кто го ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Предложения о трудоустройстве оставили свыше 100 сельхозпредприятий региона

Более 1,4 тысячи вакансий заявили компании АПК на портале «Работа России» в Нижегородской области. Предложения о трудоустройстве оставили свыше 100 сельхозпредприятий региона.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что сектор АПК в регионе активно развивается и постоянно требует притока новых кадров. Есть спрос на специалистов как с высшим, так и со средним специальным образованием.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на декабрь 2025 года. Поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) является важной составляющей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

«В декабре предпринимателям предстоит сделать целый ряд взносов и платежей, часть из которых с учетом выходных и праздничных дней надо сделать в отличные от привычных сроки», - рассказали в Корпорации.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Ассоциация юристов России приглашает нижегородцев принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который пройдет с 3 по 12 декабря 2025 года на официальном портале: https://юрдиктант.рф//.

Юридический диктант – это масштабный ежегодный просветительский проект в форме добровольного тестирования, направленный на проверку и повышение уровня правовой грамотности граждан.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Церемония награждения победителей прошла на Нижегородской ярмарке

Нижегородская область завоевала 24 награды по итогам XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards имени Геннадия Васильевича Шаталова.

В 2025 году на соискание премии было подано 473 проекта из 63 регионов России, а также из Республики Беларусь и Южной Осетии. Финал проходил с 26 по 28 ноября, победителей наградили на Нижегородской ярмарке.

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В Нижегородской области завершился осенний лесокультурный сезон, в рамках которого было восстановлено более 2 тысяч гектаров лесов. А всего за этот год в регионе создано более 5 900 гектаров новых лесов, сообщили в региональном Минлесхозе. Все мероприятия по созданию и сохранению лесов региона осуществлялись в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов», входящего в состав национального проекта «Экологическое благополучие».

«В текущем году новые леса созданы на площади почти 6 тысяч гектаров, что составляет 118% от планового показателя, из них искусственным путём восстановлено 5,4 тысячи гектаров, 0,5 тысячи гектаров – комбинированным. Перевыпол ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: GlavRed | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Категории раздела
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0