Главная » 2026 » Март » 16
Новая группа добровольцев сформирована в Нижнем Новгороде для службы в войсках беспилотных летательных систем. Среди добровольцев нового рода войск – молодые люди из Нижегородской области. После заключения военного контракта будущие защитники отправились на обучение по специальности «Оператор дронов».
Один из контрактников с позывным «Ферн» рассказал, что решение стать участником СВО в качестве дроновода связано с большим интересом к новым технологиям. После участия в спецоперации «Ферн» также видит перспективу для дальнейшей военной службы.
...
Читать дальше »
Просмотров:
7
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Эфир проведет Центр управления регионом Нижегородской области
17 марта 2026 года в 11.00 Центр управления регионом Нижегородской области проведет прямой эфир с начальником ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерием Синьковым.
Темами эфира станут профилактика пожаров в жилых зданиях и на производственных предприятиях, подготовка к паводкоопасному сезону, профессиональная подготовка спасателей и другое. Также Валерий Синьков ответит на часто задаваемые вопросы жителей региона.
...
Читать дальше »
Просмотров:
8
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Жители Нижегородской области могут подать заявки на участие в XII Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герои Великой Победы». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Российской Федерации.
Организаторами конкурса выступают Союз писателей России, Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и Издательский дом «Не секретно».
Цель конкурса – сохранение и увековечение памяти о героизме советски
...
Читать дальше »
Просмотров:
7
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Еще ни одна страна в истории Игр не попадала в топ-3 со столь малым числом атлетов.
Сборная России заняла третье место в медальном зачете на Паралимпиаде-2026.
На Игры в Милан поехали 7 российских спортсменов: горнолыжники Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина, лыжники Иван Голубков и Анастасия Багиян (с ведущим спортсменом Сергеем Синякиным), сноубордисты Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо. Вместе они завоевали 12 медалей: 8 золотых, 1 серебро, 3 бронзы.
Варвара Ворончихина завое
...
Читать дальше »
Просмотров:
7
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Студентов колледжей и техникумов федеральной программы «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» приглашают принять участие в конкурсе художественных фотографий «Профессии будущего».
«В Нижегородской области примерно 79 тысяч студентов осваивают важные и востребованные профессии в сфере среднего профессионального образования. Такой конкурс призван, с одной стороны, раскрыть творческий потенциал студентов, увлечённых фо
...
Читать дальше »
Просмотров:
11
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Нижегородская область присоединилась к федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!», целью которой является снижение риска природных пожаров по вине человека. Об этом сообщили в региональном Минлесхозе.
«По итогам прошлого пожароопасного сезона более 50 процентов пожаров в регионе возникло из‑за неосторожного обращения человека с огнём. Присоединяясь к акции «Останови огонь!», Минлесхоз запускает масштабную просветительскую кампанию: уроки в школах, встречи с жителями, информационные материалы и активное освещение темы в СМИ и госпабликах. Через такую системную просветительскую работу мы нацелены не просто на с
...
Читать дальше »
Просмотров:
10
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Всероссийский экомарафон «Переработка» стартует 6 апреля и продлится до 30 апреля 2026 года. В рамках марафона планируется проведение акции под девизом «Zдай бумагу – помоги СВОим», сообщают организаторы акции.
В соответствии с целями нацпроекта «Экологическое благополучие» в акции могут принять участие все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте акции. С каждого собранного килограмма 2 рубля будет перечислено в региональные фонды поддержки СВО.
...
Читать дальше »
Просмотров:
9
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Минлесхоз Нижегородской области напоминает рыбакам о полном запрете на ловлю рыбы на зимовальных ямах, расположенных на территории региона. Запрет введён с 1 октября 2025 года для сохранения водных биологических ресурсов и обеспечения устойчивого воспроизводства рыбных запасов.
Ограничение распространяется на все официально установленные зимовальные ямы, расположенные на водоёмах Нижегородской области. Актуальный перечень таких ям приведён в приложении к Правилам рыболовства Волжско‑Каспийс
...
Читать дальше »
Просмотров:
10
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
В Нижегородской области уже реализовано 120 проектов индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов с момента внедрения этого механизма для частного домостроения в 2024 году. Соответствующая информация опубликована на цифровом портале спроси.дом.рф.
Механизм эскроу предполагает размещение средств гражданина-покупателя на специальном счете в банке до момента завершения строительства дома застройщиком. Последний получает деньги за выполненную работу только после сдачи дома в эксплуатацию и государственной регистрации права собственности заказчика на дом, построенный в соответствии с договором строитель
...
Читать дальше »
Просмотров:
11
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Жизненная ситуация «Возврат штрафов и госпошлин» доступна для нижегородцев на портале «Госуслуги»: https://www.gosuslugi.ru/landing/vozvrat_gosposhlina_shtraf.
В некоторых случаях штраф и госпошлину можно вернуть — это зависит от типа услуги и жизненной ситуации. Узнать, когда и как оформить возврат, можно на портале «Госуслуги».
На сайте прописаны условия возврата, например, если госпошлина оплачена по ошибке, а также ук
...
Читать дальше »
Просмотров:
8
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
|
Всероссийский чемпионат «Профессионалы», развитие промышленного туризма, планы по нанесению дорожной разметки и другие итоги недели
Призеры регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» получили награды
На базе Института пищевых технологий и дизайна – филиала Княгининского университета прошла торжественная церемония награждения призеров регионального этапа Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». Медали и дипломы получили 300 студентов и школьников. Областной этап чемпионата проходил на 34 площадках. Всего
...
Читать дальше »
Просмотров:
19
|
Добавил:
GlavRed
|
Дата:
Сегодня
|
| |
|
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|