Суббота, 20.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Районная газета Спасского района "Сельские Зори"

Главная » 2021 » Июнь » 04

О новых мерах поддержки, которые помогут России выйти на докризисный уровень, Президент России Владимир Путин рассказал на пленарном заседании ПМЭФ-2021

Несмотря на трудности, с которыми весь мир столкнулся во время пандемии коронавируса, жизнь в нашей стране возвращается в нормальное русло. О новых мерах поддержки, которые помогут России выйти на докризисный уровень, Президент России Владимир Путин рассказал на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума – 2021.

 

Одним из ключевых для россиян остается вопрос доступности жилья. Срок действия программы льготной ипотеки по 6,5% истекает уже 1 июля. Его успели оформить 500 тысяч семей. Однако антик ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Выступая на ПМЭФ, президент заявил: «Хочу поблагодарить субъекты федерации, которые в сложнейших условиях эпидемии, требующих предельной концентрации ресурсов и внимания, не взяли, что называется, паузу в этой работе, не ссылались на обстоятельства, а продолжили работать над улучшением делового климата, вели диалог с бизнесом, привлекали новых инвесторов. Такие регионы заслуженно получили высокие оценки Национального рейтинга инвестиционного климата. Так в десятку лучших вошли Башкортостан, Нижегородская область и Ханты-Мансийский автономный округ».

Напомним, Нижегородская область заняла 6 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Предполагается взаимодействие сторон в реализации инвестиционно-девелоперских проектов

Соглашение о развитии исторического центра Нижнего Новгорода подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ООО «Глоракс» (GloraХ) Андрей Биржин в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) 4 июня 2021 года.

 

«Мы обозначили намерения о сотрудничестве для реализации инвестиционно-девелоперских проектов на территории Нижнего Новгорода, в том числе проектов редевелопмента исторических территорий, а также строительства IT-кампуса и квартала высоких технологий. Необходимость развития исторического центра Нижнего Новгорода обозначил ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Группа STADA планирует инвестировать около 10 млн евро в проект по локализации производства лекарственных препаратов в Нижегородской области

 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор АО «Нижфарм», исполнительный вице-президент STADA в России и СНГ Штефан Эдер подписали меморандум о намерениях сотрудничества при реализации инвестпроекта в регионе. Подписание документа состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) 4 июня 2021 года. На церемонии также присутствовали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и главный исполнительный директор STADA AG Питер Гольдшмидт.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Соответствующее соглашение подписали Глеб Никитин и Михаил Сутягинский на ПМЭФ-2021

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский подписали соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству на территории региона импортозамещающего предприятия по выпуску микронизированных силикагелей и стабильных силиказолей. Соглашение заключено на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) 4 июня 2021 года.

 

Планируемый объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей. Микронизированный силикагель применяется в производстве шин и резинотехнических изделий, в х ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Соглашение подписано Глебом Никитиным и генеральным директором компании Татьяной Бакальчук в рамках ПМЭФ-2021

4 июня 2021 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и основатель и генеральный директор российского онлайн-ритейлера Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве.

 

На сегодняшний день на Wildberries продают свои товары около 2 тысяч компаний и предпринимателей из региона, из них более 80% – субъекты малого и среднего бизнеса. Объем продаж предпринимателей из Нижегородской области за 2020 год на Wildberries увеличился до 3,3 млрд рублей. С января по май 2021 го ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Правительство Нижегородской области и ПАО «Транснефть» заключили рамочное соглашение о сотрудничестве. 4 июня 2021 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) документ подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

 

«Мы подтверждаем взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений. Это включает в себя строительство новых объектов на территории региона, расширение сотрудничества с нижегородскими предприятиями и научными организациями, реализацию социальных проектов. Уверен, что расширение взаимодействия между Нижегородской области и ПАО «Транснефть» поможет развитию и региона, и компании», – подчеркнул Глеб Никитин.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

На стадионе «Нижний Новгород» пройдут хакатон по искусственному интеллекту и хакатон Health&Science конкурса «Цифровой прорыв»

 С 18 по 20 июня 2021 года в Нижнем Новгороде пройдет сразу два конкурса в области цифровой экономики – первый в России хакатон по искусственному интеллекту и хакатон Health&Science конкурса «Цифровой прорыв», посвященный развитию медицины, здравоохранения и науки.

 

«Для Нижнего Новгорода 2021 год – юбилейный и во всех смыслах особенный. В июне наш город станет настоящей столицей цифровой экономики: на стадионе «Нижний Новгород» пройдет сразу два хакатона. Также с 23 по 25 июня мы готовы встретить гостей со всей России на Нижегородской ярмарке, где состоится VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России», – отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Регион поднялся на 64 позиции с 2018 года

Нижегородскаяобласть впервые вошла в ТОП-10 в Национальном рейтинге инвестиционного климата субъектов РФ Агентства стратегических инициатив (АСИ), заняв 6-е место.

 

         Итоги рейтинга объявила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) 4 июня 2021 года. Нижегородская область поднялась на 64 позиции с 2018 года.

 

         «Вхождение Нижегородской области в ТОП-10 регионов по качеству инвестиц ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

1. Ардатовский – 444 (+1)

2. г.о.г. Арзамас – 1 946 (+2)

3. Арзамасский – 1 023

4. Балахнинский – 3 028 (+3)

5. Богородский – 2 665 (+2)

6. Большеболдинский – 410 (+1)

7. Большемурашкинский – 510

... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 213 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

На нижегородском стенде представлены изделия казаковской филиграни, семеновской, городецкой, хохломской росписи и камнерезного промысла

 

Нижегородская область представила стенд с народными художественными промыслами на Форуме креативного бизнеса в рамках стартового дня деловой программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Изделия были изготовлены к 800-летию Нижнего Новгорода в рамках конкурса «Дизайн и ремесло» федерального проекта «ТЕТРА» (территории сохранения и развития традиций и уклада бытования).

«На та ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Руководители обсудили меры поддержки автопроизводителей, в том числе в Нижегородской области.

Концерн Volkswagen – важный партнер для Нижегородской области. Промышленным партнером в реализации инвестиционных проектов концерна является ведущий отечественный автопроизводитель коммерческой техники – «Группа ГАЗ». За время сотрудничества на территории Горьковского автозавода построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизирован окрасочный цех, усовершенствованы системы логистики и контроля качества», - сказал Глеб Никитин.

 

Губернатор Нижегородской области отметил, что правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку автопроизводителям для развития сотрудничества.

 

«Мы готовы оказывать содействие в реализации долгосрочных проектов в Нижегородской области, в том числе для локализации производства, модернизации существующего модельного ряда, развития автокомпонентного бизнеса», - ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

«Все мы хотим, чтобы города и районы Нижегородской области были красивыми и удобными для жителей. Программа «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» позволяет свести воедино разные точки зрения на благоустройство и воплотить их в конкретные проекты», - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

 

Он отметил, что благодаря реализации программы за несколько лет в Нижнем Новгороде и в районах области появились десятки современных общественных пространств, пробудилась поистине народная градостроительная инициатива.

 

«Важной отличительной чертой всероссийского проекта от других является непосредственное участие граждан на всех стадиях реализации проекта. Ведь изначально именно жители формируют список объектов, которые необходимо благоустроить, активно участвуя в рейтинговом голосовании. В этом году в голосовании прин ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Мы продолжаем рассказывать о дошкольных учреждениях нашего района. В этом номере газеты речь пойдёт о детском саде «Радуга», который находится на улице Молодёжной районного центра. Садик был открыт 20 декабря 1985 года и поначалу был подведомственным дошкольным учреждением предприятия «Сельхозтехника». За это время в «Радуге» многое изменилось, но неизменным осталось одно – любовь и забота о детях.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 467 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Наша жизнь непредсказуема, никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди. Порой судьба складывается так, что в старости человек остаётся совсем один, у него нет жилья, да и здоровье подводит. Чтобы помочь таким людям 24 года назад в Спасском был открыт дом-интернат для престарелых и инвалидов. Именно здесь согревают сердца пожилых людей, тех, кто в силу различных жизненных обстоятельств оказался в одиночестве.

За эти годы сделано очень многое: сложился дружный коллектив, наработан немалый опыт, а главное ... Читать дальше »

Категория: Профессионалы | Просмотров: 450 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

В прошлую среду, 26 мая, журналисты районной газеты отправились в очередной рейд по улицам Спасского. В этот раз мы побывали на Молодёжной и Советской, чтобы посмотреть, как жители этих улиц навели чистоту и порядок на прилегающих к многоквартирным домам и частным домовладениям территориях в период месячника по благоустройству.

Напомним, что месячник в нашем районе длился с 5 апреля по 15 мая. Итак, идём вначале на Молодёжную. Возле многоквартирных домов чисто, во многих палиса ... Читать дальше »

Категория: Благоустройство | Просмотров: 227 | Добавил: GlavRed | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Закачивается подписная кампания на районную газету «Сельские зори» на 2-е полугодие 2021 года. Спешите оформить подписку, а также принять участие во втором розыгрыше призов. Напоминаем, что главный приз – три билета в Нижегородский зоопарк «Лимпопо». Чтобы стать участником призового розыгрыша, необходимо принести (или прислать) ксерокопию подписного купона на районную газету до 14.00 час. 7 июня. ... Читать дальше »

Категория: Подписка | Просмотров: 314 | Добавил: Ripty | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Меню сайта
Погода
Яндекс.Погода
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Нужно ли, на ваш взгляд, ввести в школах района единую форму для учителей?
Всего ответов: 97
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0